Villa Fuji Kurasu 心

Servicios principales

  • 99 m²

Ubicación

    Situada a una distancia de 3 km del Parque Arakurayama Sengen, la Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko, de 99 m², ofrece acceso a numerosos lugares de interés turístico de la zona.

    El corazón de Fujikawaguchiko se encuentra a 15 minutos a pie de la villa, y lugares de interés cultural como el Museo de Arte Itchiku Kubota está a 10 minutos en coche. Los huéspedes encontrarán el Lago Kawaguchi a una distancia de 2 km de esta villa, y el Parque Oishi en Fujikawaguchiko está a 3,1 km. La Villa Fuji Kurasu 心 está a 25 minutos a pie de un lugar tan familiar como el Parque de atracciones Fuji-Q Highland.

    Los cuartos de baño de este establecimiento también incluyen bidé, un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas.

    La Villa Fuji Kurasu 心 está equipada con hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina en su cocina totalmente equipada. Los huéspedes pueden degustar platos japoneses en el restaurante Yoritomo, situado al lado de la villa. Las alternativas de transporte en la zona incluyen la parada de autobús Town Office Ent, situada a 700 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia山梨県指令 富東福第7454号

    Opciones de habitaciones en Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko

    Los cuartos de baño de este establecimiento también incluyen bidé, un inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko Exterior foto
    Villa de 3 Dormitorios

    Tamaño: 99 m²

    Tipo de cama: 3 Camas dobles

    Más información +

    Ubicación de Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Villa Fuji Kurasu 心?
      Sí, en la Villa Fuji Kurasu 心 hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la Villa Fuji Kurasu 心?
      Sí, puedes relajarte en un jacuzzi público en la Villa Fuji Kurasu 心.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Villa Fuji Kurasu 心?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Fuji Kurasu 心, podrán explorar el Parque Oishi en Fujikawaguchiko (a 3 km), el Parque Arakurayama Sengen (a 3,1 km) y el Lago Kawaguchi (a 2 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Fuji Kurasu 心 Fujikawaguchiko